Stagione 2018/19 - Finali Play-out


Incontro
Data
Ora
Campo
Risultato
S.CIRO EREMITA
PERCIVALE'S TEAM
21/05/2019
21:00
RIO S.MICHELE
1
6
Disputata

COMUNICATI UFFICIALI

Comunicato
Data pubblicazione
Comunicato Ufficiale N. 28
22/05/2019
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 27
14/05/2019
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 26
10/05/2019
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 25
29/04/2019
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 24
19/04/2019
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 23
12/04/2019
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 22
05/04/2019
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 21
29/03/2019
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 20
22/03/2019
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 19
08/03/2019
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 18
01/03/2019
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 17
22/02/2019
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 16
15/02/2019
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 15
08/02/2019
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 14
01/02/2019
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 13
28/01/2019
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 12
18/01/2019
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 11
11/01/2019
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 10
07/01/2019
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 9
21/12/2018
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 8
17/12/2018
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 7
14/12/2018
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 6
07/12/2018
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 5
30/11/2018
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 4
23/11/2018
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 3
16/11/2018
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 2
09/11/2018
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 1
05/11/2018
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 0
24/10/2018
Visualizza

MARCATORI

Giocatore
Squadra
Reti
PORCILE MICHELE
US VALPONTE 1986
41
STORNELLO SIMONE
EDILTECNO DESIGN AB EDILIZIA
39
CASAZZA FABRIZIO
SERRAMENTI STRUPPA
35
SCEVOLA ANDREA
P. & P. CARBURANTI
31
ASSERANE ALAAEDDINE
O.GRIFONE
31
BOVA MANUEL
PERCIVALE'S TEAM
30
DE LUCA ANDREA
EDILTECNO DESIGN AB EDILIZIA
29
CUNEO LUIGI
CAPICHERA CALCIO
28
CERBELLO ALESSIO
ZENER
27
TONETTI MATIA
SERRAMENTI STRUPPA
26
DI FRANCO FRANCESCO
SERRAMENTI STRUPPA
25
BOERO DAVIDE
S.CIRO EREMITA
25
GIUSTO ANDREAS
CALCIO TEGLIESE
25
ANASTASI ALESSANDRO
PRO SESTO GENOVA IVECO
24
FERRANDO DAVIDE
US VALPONTE 1986
23
BISAGNO RENATO
CAPICHERA CALCIO
22
TANTILLO ANDREA
ROCCACANNUCCIA
22
MASSA ALESSANDRO
S.CIRO EREMITA
22
FERRANTE STEFANO
US VALPONTE 1986
20
PEDEMONTE MATTEO
LA CANTERA
17
BAGAYOKO FAMOUSSA
LA RESISTENTE
17
VIGNOLA FABIO GIUSEPPE
SSD POL. S.EUSEBIO
15
CORNERO ENRICO
ROCCACANNUCCIA
15
SPEZIARI MARCO
ZENER
15
BATTISTA MARCO
CAPICHERA CALCIO
14
NOLI PIERLUCA
LA CANTERA
14
PANDISCIA ANTONIO
SERRAMENTI STRUPPA
14
DE ANGELIS NIKO
PRO SESTO GENOVA IVECO
14
CATARINOLO FABIO
CALCIO TEGLIESE
14
LAPOSANI MATTEO
O.GRIFONE
14
FEDELI GILLES
S.CIRO EREMITA
13
GUIDO DARIO
PRO SESTO GENOVA IVECO
13
RICCI ANDREA
PERCIVALE'S TEAM
12
PESCIALLO ROBERTO
P. & P. CARBURANTI
12
ROSA GIOELE.
LA CANTERA
11
TANCREDI MARCO
US VALPONTE 1986
11
SAIA FRANCESCO
ROCCACANNUCCIA
11
VIANELLO GIULIO
ALL SCARS SC
11
PESCIALLO MARCO
P. & P. CARBURANTI
10
PERFUMO DAVIDE.
LA CANTERA
10
RENNA ALESSANDRO
S.CIRO EREMITA
10
SIRTORI CRISTIANO
LA RESISTENTE
10
MANUGUERRA DIEGO
SSD POL. S.EUSEBIO
10
CONTE DAVIDE PROCOLO
PRO SESTO GENOVA IVECO
9
RUFFINO GIANLUCA
LA CANTERA
8
GARIBOTTI SIMONE
CAPICHERA CALCIO
8
MOTTA GIANLUCA
EDILTECNO DESIGN AB EDILIZIA
8
BELLU FEDERICO
ALL SCARS SC
8
GAROFANO DARIO
PERCIVALE'S TEAM
8
CARROSSINO MATTEO
P. & P. CARBURANTI
7
ARVIGO DAVIDE.
LA CANTERA
7
MUGAVERO MARCO
SSD POL. S.EUSEBIO
7
PUGLISI ALLEGRA CHRISTIAN
PRO SESTO GENOVA IVECO
7
PILATO GIOVANNI
ALL SCARS SC
7
SALEMI MIRKO
ROCCACANNUCCIA
7
BURLANDO STEFANO
ZENER
7
LEONE ROBERTO
EDILTECNO DESIGN AB EDILIZIA
7
DIMORA ANTONIO GIACOMO
PRO SESTO GENOVA IVECO
7
ROSA GIUSEPPE
CAPICHERA CALCIO
6
FESTUCO SIMONE.
LA CANTERA
6
LONGO STEFANO
SSD POL. S.EUSEBIO
6
MORABITO MARCO
PRO SESTO GENOVA IVECO
6
DE SPIRITO FRANCESCO ENZO
PRO SESTO GENOVA IVECO
6
DE VITA ANDREA
ROCCACANNUCCIA
6
MAIORINO LUIGI
PERCIVALE'S TEAM
6
PAGANELLI MATTEO
O.GRIFONE
6
CONTI FRANCESCO
ROCCACANNUCCIA
6
LARI EMANUELE
CAPICHERA CALCIO
5
PASSANI MATTIA
P. & P. CARBURANTI
5
CURATOLO MATTEO
SSD POL. S.EUSEBIO
5
VERDERAME DANIELE
SSD POL. S.EUSEBIO
5
MANTERO FRANCESCO
EDILTECNO DESIGN AB EDILIZIA
5
BALDINI GUIDO
ROCCACANNUCCIA
5
CADEO ALESSIO
CALCIO TEGLIESE
5
ROCCATAGLIATA DANIEL
CALCIO TEGLIESE
5
CALVI FILIPPO
CALCIO TEGLIESE
5
FOSSATI ALESSANDRO
LA RESISTENTE
5
REPETTO EROS
ZENER
5
CAPILLI FEDERICO
CAPICHERA CALCIO
5
DEXTRE RAMOS ALEXIS SIMON
SSD POL. S.EUSEBIO
5
COCCAGNA FABIO
ZENER
5
REPETTO SAMUELE
LA RESISTENTE
5
OCCHI LUCA
P. & P. CARBURANTI
5
AZZALI MARCO
P. & P. CARBURANTI
4
RACO MARCO
EDILTECNO DESIGN AB EDILIZIA
4
PALUMBO DIEGO
PRO SESTO GENOVA IVECO
4
PORCILE FABIO
US VALPONTE 1986
4
LA VERDE SANDRO
ALL SCARS SC
4
PETITO GENNARO
PERCIVALE'S TEAM
4
STRIZOLI STEFANO
ZENER
4
PRANZO GABRIELE
LA RESISTENTE
4
MARRA LUIGI
O.GRIFONE
4
FOTI ROCCO
S.CIRO EREMITA
4
BALESTRA STEFANO
EDILTECNO DESIGN AB EDILIZIA
4
ARIENTI ALBERTO
S.CIRO EREMITA
4
DE CARO MARCO
PERCIVALE'S TEAM
4
MINETTI ALBERTO
PERCIVALE'S TEAM
4
RONCO STEFANO
LA CANTERA
4
D'AGOSTINO PAOLO
PERCIVALE'S TEAM
3
ACETI DANIELE
S.CIRO EREMITA
3
MONTEROTONDO MANUEL
P. & P. CARBURANTI
3
SORRENTI DAVIDE
US VALPONTE 1986
3
PITTALUGA FRANCESCO
US VALPONTE 1986
3
CASELLI LUCA
SSD POL. S.EUSEBIO
3
ROMANELLI ANDREA
S.CIRO EREMITA
3
CARIDA' FABIO
ROCCACANNUCCIA
3
SIMONELLI MAURIZIO
ROCCACANNUCCIA
3
CAPURRO LUCA
ALL SCARS SC
3
TEZZA DENIS
S.CIRO EREMITA
3
ESTEVEZ RODRIGUEZ RAUL
ROCCACANNUCCIA
3
CROVETTO LUCA
LA RESISTENTE
3
BERTOLOTTI FABIO
ZENER
3
FARDIN PAOLO
ZENER
3
MOLINARI MATTEO
LA RESISTENTE
3
CORDONE GABRIELE
LA RESISTENTE
3
LENZI ANDREA
O.GRIFONE
3
LENZI GIORGIO
O.GRIFONE
3
BIRIBO' ATTILIO
EDILTECNO DESIGN AB EDILIZIA
3
BIANCHI ALESSIO
SERRAMENTI STRUPPA
3
D'AMBROSIO SIMONE
ROCCACANNUCCIA
3
DRAGONE ERNESTO
ZENER
3
CORRADI ALBERTO
LA RESISTENTE
3
ALVIGINI ANDREA
US VALPONTE 1986
3
CHILLEMI GIOVANNI
ALL SCARS SC
3
ECORA GIOVANNI
CALCIO TEGLIESE
3
TUZZOLINO GABRIELE
PRO SESTO GENOVA IVECO
3
RIQUELME SOLAR ETTORE
ALL SCARS SC
3
MARTINI MATTEO
P. & P. CARBURANTI
3
DANESE LUCA
CAPICHERA CALCIO
2
AVENI ALESSANDRO
US VALPONTE 1986
2
PALMA GIOVANNI
PRO SESTO GENOVA IVECO
2
PERAZZO SILVIO
CALCIO TEGLIESE
2
PALLAVIDINO MASSIMILIANO
CALCIO TEGLIESE
2
BALDUCCI IGOR
LA RESISTENTE
2
PATRONE STEFANO.
LA CANTERA
2
SESSAREGO MARIO
CAPICHERA CALCIO
2
BEVEGNI ANDREA
SSD POL. S.EUSEBIO
2
LUNGARO DAVIDE
SSD POL. S.EUSEBIO
2
BORDO FRANCESCO
EDILTECNO DESIGN AB EDILIZIA
2
RIZZA ANTONIO
EDILTECNO DESIGN AB EDILIZIA
2
CASTILLO GARCIA ANDRES XAVIER
EDILTECNO DESIGN AB EDILIZIA
2
BATTAGLIA SERGIO
SERRAMENTI STRUPPA
2
GAZZOLA MASSIMILIANO
SERRAMENTI STRUPPA
2
PORCELLA SIMONE
SERRAMENTI STRUPPA
2
SUCI BESMIR
SERRAMENTI STRUPPA
2
BAGNASCO UMBERTO
ZENER
2
CORSI GIULIO
ZENER
2
FELICE DANILO
PRO SESTO GENOVA IVECO
2
PIERINO LUIGI
CALCIO TEGLIESE
2
SOBRERO LUCA.
LA CANTERA
2
PALAIA EROS
CALCIO TEGLIESE
2
BERTARELLI MATTEO
SSD POL. S.EUSEBIO
1
CERRUTI FRANCESCO
ALL SCARS SC
1
PAGANO LUCA
S.CIRO EREMITA
1
LUSTIG FRIEDRICH
S.CIRO EREMITA
1
CAVIGLIA DANILO
CALCIO TEGLIESE
1
FRANZESE VINCENZO
ROCCACANNUCCIA
1
MAGLIULO FRANCESCO
ROCCACANNUCCIA
1
PARLADORI PIETRO
LA RESISTENTE
1
PEDEMONTE GIACOMO.
LA CANTERA
1
GRILLI MATTEO
CAPICHERA CALCIO
1
TERRILE MAURO
CAPICHERA CALCIO
1
TACCHINO LUCA
SSD POL. S.EUSEBIO
1
MILIANI DAVIDE
O.GRIFONE
1
CASAZZA MASSIMO
SERRAMENTI STRUPPA
1
ESPOSITO FABIO
O.GRIFONE
1
CARLE SIMONE MARIO
ROCCACANNUCCIA
1
SCALA FABIO
ROCCACANNUCCIA
1
MORELLO MATTEO
O.GRIFONE
1
FALLETI ANDREA
EDILTECNO DESIGN AB EDILIZIA
1
FRANCESCHI LUCA
EDILTECNO DESIGN AB EDILIZIA
1
SOLARI ANDREA
EDILTECNO DESIGN AB EDILIZIA
1
DAMONTE ANDREA
EDILTECNO DESIGN AB EDILIZIA
1
MAGANUCO ROSARIO
SERRAMENTI STRUPPA
1
PORCELLA GIORGIO
SERRAMENTI STRUPPA
1
RONCAGLIOLO GABRIELE
SERRAMENTI STRUPPA
1
CALDARULO PIERMARIO
S.CIRO EREMITA
1
SOTTILE DIEGO
O.GRIFONE
1
FERRENTINO SIMONE
O.GRIFONE
1
PAPARELLA MASSIMILIANO
PERCIVALE'S TEAM
1
BRUZZESE ALESSANDRO
PERCIVALE'S TEAM
1
ANDREANI FRANCESCO
CAPICHERA CALCIO
1
PARODI FABIO
EDILTECNO DESIGN AB EDILIZIA
1
BURLANDO ENRICO
ZENER
1
GERMINO ROSARIO
ZENER
1
GALLINO SIMONE
LA RESISTENTE
1
ORSONI NICOLA
LA RESISTENTE
1
REMAGNINO ANDREA
LA RESISTENTE
1
GUERRA GUIDO
LA RESISTENTE
1
MONTALDO LORENZO
US VALPONTE 1986
1
PARODI SIMONE
US VALPONTE 1986
1
TAMAGNO LORENZO
ZENER
1
SGUEGLIA DANILO
PRO SESTO GENOVA IVECO
1
BRUZZONE GIANLUCA
ALL SCARS SC
1
FAMA' EMANUELE FRANCESCO
LA RESISTENTE
1
LANDA STEFANO
ALL SCARS SC
1
D'ALEO SALVATORE
ALL SCARS SC
1
CAMPISI SEBASTIANO
ALL SCARS SC
1
ALIDOU GANIOU
LA RESISTENTE
1
ROSSI ALDO
CALCIO TEGLIESE
1
SAINATO MARINO
CALCIO TEGLIESE
1
PASSANI VERONI IGOR
P. & P. CARBURANTI
1
MOLINARI ALESSIO
P. & P. CARBURANTI
1
TOSI ANDREA.
LA CANTERA
1
POIRE' MATTEO.
LA CANTERA
1