Stagione 2022/23 - Campionato Over 40


riposa: GENOVA CALCIO LINEA MESSINA IL CAMPIONATO OSSERVERA' UN TURNO DI RIPOSO DAL 30/1 AL 2/2/2023

CLASSIFICA

Squadra
Punti
G
V
N
P
GF
GS
DR
Disc
1
GENOVA CALCIO ASD LINEA MESSINA
12
8
4
4
0
32
21
11
1
2
LA RESISTENTE
11
8
4
3
1
33
25
8
7
3
ARCI ISOVERDE 1991
10
8
3
4
1
34
28
6
5
4
ROVERS FC
9
8
3
3
2
29
24
5
13
5
L'EX ATLETICO FOODBALL CLUB
8
8
3
2
3
27
24
3
1
6
ASD GAETA 1983
7
8
3
1
4
36
37
-1
1
7
OLD BLACKS Arboleda Ponteggi
7
8
3
1
4
28
27
1
8
8
OLIMPIC PARA
5
8
2
1
5
28
32
-4
5
9
CBL LA PINTA PUB
2
8
1
1
6
19
48
-29
61

COMUNICATI UFFICIALI

Comunicato
Data pubblicazione
Comunicato Ufficiale N. 15
03/02/2023
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 14
27/01/2023
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 13
20/01/2023
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 12
13/01/2023
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 11
05/01/2023
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 10
30/12/2022
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 9
22/12/2022
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 8
16/12/2022
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 7
02/12/2022
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 6
25/11/2022
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 5
18/11/2022
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 4
11/11/2022
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 3
04/11/2022
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 2
28/10/2022
Visualizza
Comunicato Ufficiale N. 1
13/10/2022
Visualizza

MARCATORI

Giocatore
Squadra
Reti
GULLACI MARCO
GENOVA CALCIO ASD LINEA MESSINA
15
TRAGGIAI LUCA NICOLA
LA RESISTENTE
12
ALONGI GIUSEPPE
OLIMPIC PARA
12
RINCON RUIZ DIEGO
ASD GAETA 1983
9
AGUAYO BRIONES DARIO OSWALDO
ASD GAETA 1983
8
GAONA CORDERO CARLOS ORLANDO
ASD GAETA 1983
8
MARSANO CARLO
L'EX ATLETICO FOODBALL CLUB
8
BEDINI BENA MARCO
ARCI ISOVERDE 1991
8
PATRONE ALFREDO
OLIMPIC PARA
6
MISSIO ROBERTO
ROVERS FC
6
MENINI LUCA
CBL LA PINTA PUB
6
CHINO MAURO
ARCI ISOVERDE 1991
5
MORTELLO GIORGIO
GENOVA CALCIO ASD LINEA MESSINA
5
ANNALORO ROBERTO
CBL LA PINTA PUB
5
FASCIANO PASQUALE
OLD BLACKS Arboleda Ponteggi
5
FRASCATANI DAVID
OLD BLACKS Arboleda Ponteggi
5
GARGIULO MATTIA
ROVERS FC
5
LA VERDE SANDRO
ROVERS FC
5
CODINO ANDREA
ARCI ISOVERDE 1991
4
BALDUCCI IGOR
LA RESISTENTE
4
FOSSATI ALESSANDRO
LA RESISTENTE
4
SCIUNNACH SILVIO
ROVERS FC
4
FREDA MICHELE
ASD GAETA 1983
4
CHIARLA ALESSIO
L'EX ATLETICO FOODBALL CLUB
4
GROSSO ENRICO
L'EX ATLETICO FOODBALL CLUB
4
POGGIO FABIO
OLD BLACKS Arboleda Ponteggi
4
GATTI GABRIELE
ARCI ISOVERDE 1991
3
RICCI ANDREA
ARCI ISOVERDE 1991
3
GAMBINO GIAMPAOLO
OLIMPIC PARA
3
CAPUTO ALESSANDRO
GENOVA CALCIO ASD LINEA MESSINA
3
MOLINARI MATTEO
LA RESISTENTE
3
RIZZO ROBERTO
LA RESISTENTE
3
SIRTORI CRISTIANO
LA RESISTENTE
3
GIACALONE ANTONIO
OLD BLACKS Arboleda Ponteggi
3
AGUIRRE BARBOTO CARLOS GUILLERMO
ASD GAETA 1983
3
MARADEI ALESSANDRO
L'EX ATLETICO FOODBALL CLUB
3
GAZZO MARCO
ARCI ISOVERDE 1991
2
SCALA MARIO
ROVERS FC
2
OTTOBRINI DOMENICO
L'EX ATLETICO FOODBALL CLUB
2
CASTRONOVO STEFANO
GENOVA CALCIO ASD LINEA MESSINA
2
CENTOMANI FRANCESCO
OLIMPIC PARA
2
SALOMONE ANDREA
OLIMPIC PARA
2
RICCI ANDREA
GENOVA CALCIO ASD LINEA MESSINA
2
BELLU FEDERICO
ROVERS FC
2
CROVETTO LUCA
LA RESISTENTE
2
MUSI LUCA
OLD BLACKS Arboleda Ponteggi
2
SCORZA STEFANO
OLD BLACKS Arboleda Ponteggi
2
MASSOLETTI LORENZO
OLD BLACKS Arboleda Ponteggi
2
VILLA ALESSIO
ROVERS FC
2
CORTES CUERO JOSE ALBERTO
ASD GAETA 1983
2
GIACOBBE MANUEL
ASD GAETA 1983
2
CIRAVEGNA MICHELE
L'EX ATLETICO FOODBALL CLUB
2
LIGALUPO ALESSANDRO
CBL LA PINTA PUB
2
FOSSATI FULVIO
OLIMPIC PARA
2
CUNEO LUIGI
CBL LA PINTA PUB
2
BARTOLINI ALESSANDRO
ARCI ISOVERDE 1991
1
FASCIOLO MATTIA
ARCI ISOVERDE 1991
1
GHIRONI VALERIO
ARCI ISOVERDE 1991
1
GHIRONI DAVIDE
ARCI ISOVERDE 1991
1
SESSAREGO GIANLUCA
OLD BLACKS Arboleda Ponteggi
1
COSTINI GIANMARCO
OLIMPIC PARA
1
BARTOLI LUCA
GENOVA CALCIO ASD LINEA MESSINA
1
GUARNACCIA FRANCESCO
GENOVA CALCIO ASD LINEA MESSINA
1
MARTINELLI LUCA
GENOVA CALCIO ASD LINEA MESSINA
1
PIOMBINO CHRISTIAN
GENOVA CALCIO ASD LINEA MESSINA
1
MARTINI MATTEO
L'EX ATLETICO FOODBALL CLUB
1
PRANZO GABRIELE
LA RESISTENTE
1
CAPONE MAURO
OLD BLACKS Arboleda Ponteggi
1
MELA ALESSANDRO
OLD BLACKS Arboleda Ponteggi
1
DE LUCA MICHELE
ROVERS FC
1
MANFREDI SERGIO
ROVERS FC
1
DEIRINO SIMONE
L'EX ATLETICO FOODBALL CLUB
1
ROJAS DIAZ PERCY NOE
L'EX ATLETICO FOODBALL CLUB
1
TERRILE EMANUELE
L'EX ATLETICO FOODBALL CLUB
1
DEL VECCHIO GIUSEPPE
CBL LA PINTA PUB
1
PASSALACQUA LUCA
CBL LA PINTA PUB
1
ROMANO GIANNI
CBL LA PINTA PUB
1
BAZZURRO LUCA
CBL LA PINTA PUB
1
NAPPI VINCENZO
OLD BLACKS Arboleda Ponteggi
1
DONNARUMMA DANIELE
GENOVA CALCIO ASD LINEA MESSINA
1
BOTTAZZI IVO
LA RESISTENTE
1
ANGIATI DANIELE
ARCI ISOVERDE 1991
1