Il lungo weekend dei campionati di calcio amatoriale Uisp


A scendere in campo questa sera, venerdì 21 novembre, e domani, sabato 22 novembre, non saranno soltanto le squadre partecipanti al Campionato del Lavoratore a 11, serie A1 e serie A2, per la 9^ giornata del girone di andata, ma anche le protagoniste degli altri campionati Uisp 2014/2015.

Nel dettaglio:

Nel frattempo, ecco il calendario aggiornato con le date dei recuperi di tutti i Campionati Uisp 2014/2015:
AMATORI A 8 – VILLA GAVOTTI
MOVIMENTO RANGERSPORT – SERRAMENTI SUPERBA 4/12/2014 ORE 20,00
ATL. PULIN LA FENICE – ANGY FRIENDS                 4/12/2014 ORE 21,00
REAL PONENTE – PATATINAIKOS                 5/12/2014 ORE 21,00
AMBRAMAR – FIGGEU                                 5/12/2014 ORE 22,00
MOVIMENTO RANGERSPORT-OLD BLACKS         9/01/2015 ORE 20,00
REAL PONENTE – FIGGEU 98                 9/01/2015 ORE 21,00
AMBRAMAR – AC PICCHIA                         9/01/2015 ORE 22,00
AMATORI A 7
GIRONE A – VIA TERPI
FRANCESCO MARMI – CAMPETTO ROSSO         9/12/2014 ORE 21,00
VCM – BORUSSIA ZENA                         9/12/2014 ORE 22,00
GLI UOMINI I MESCAL – I PANDA                 10/12/2014 ORE 21,00
AMICI STRUPPA ECO-VER – ALL SCARS SC         10/12/2014 ORE 22,00
CAMPETTO ROSSO – I PANDA                         12/12/2014 ORE 21,00
GIRONE B – V.MARITANO B
S.CIRO EREMITA – DEPORTIVO BIG BANG         27/11/2014 ORE 20,00
GIRONE B – OREGINA
CALCIO ALCOR 157 STORE – PROG.OLYMPIC MAGHREB 21/12/2014 ORE 21,00
GIRONE C – NEGROTTO
ARCI ISOVERDE GAIAZZA-RD AUTO BALDINI         9/12/2014 ORE 20,00
HOLLAND – SAMPDORIA POINT                             9/12/2014 ORE 21,00
KARIGNA REGNA – VALPONTE                         9/12/2014 ORE 22,00
SAMPDORIA POINT-PEDEMONTANA I TUNNI                 8/01/2015 ORE 20,00
PEDEMONTANA CANTERA-HOLLAND                 22/12/2014 ORE 20,00
AMATORI A 6 – PRA OLIMPIC
MURA THOR – STUDIO FOSSATI                 9/12/2014 ORE 20,00
ALLA SCARS S.C. – GSC S.OLCESE CARROZZERIA KF 9/12/2014 ORE 21,00
EDILTECNO DESIGN AB EDILIZIA-CIBONA CB         9/12/2014 ORE 22,00
REAL PONENTE-OLIMPIC PRA’ PALAMRO                 10/12/2014 ORE 22,00
CAMPESE AMATORI FBC – ALL SCARS S.C.             8/1/2015 ORE 21,00
CIBONA CB – BAMBOCCI TEAM                             8/1/2015 ORE 22,00
OVER 35
AS GYMNOTECNICA – ZENER                                             9/12/2014 S.GIOVANNI BATTISTA ORE 20,00
MILLENIUM CAFFE’ MULTEDO – OLYMPIC PRA CABRONES      9/12/2014 RIO S.MICHELE ORE 22,00
OLYMPIC PRA CABRONES-PEDEMONTANA                             22/12/2014  NEGROTTO ORE 21,00
ANPI CAMPESE AMATORI-GYMNOTECNICA                                 8/1/2015 NEGROTTO ORE 21,00
ANSALDO ENERGIA-AMICI CRAL GALLIERA                                  8/1/2015 NEGROTTO ORE 22,00
FEMMINILE
MOTO GP – VAI COL LISCIO                             10/12/2014 CORDERIA ORE 20,30
LE FUSE ANSALDO ENERGIA – ATLETICO MAGARI                     10/12/2014 CORDERIA ORE 21,30
GRUPPO ALLORO- CERTOSA FEMMINILE                             10/12/2014 CONSCENTI NE’ ORE 20,30
ATLETICO LEVANTE – ARENZANO FEMMINILE                             10/12/2014 COLMATA MARE ORE 21,30
REAL CECILIA – MOTO GP                                     12/12/2014 NEGROTTO ORE 21,00
ARENZANO – DEPORTIVO NERVI ALCOR                             22/12/2014 ARENZANO ORE 21,00
ATLETICO MAGARI–CAMPOMORONE S.OLCESE                     22/12/2014 CORDERIA ORE 21,00
NEW PANTA D-TEAM–PIEVE GIOCHIAMO PER GIULIA               22/12/2014       CORDERIA ORE 20,00

CAMPIONATI A 11 GIOCATORI
3
^ giornata :5 -6/12/2014
8^ giornata
SERIE A 1
GENOVA CALCIO ANNI 50 – FIA ITALBROKERS         25/11/2014 CORNIGLIANO ORE 21,30
CATTOLICA BOGLIASCO-ASTONVILLA                 3/12/2014 BOGLIASCO 3C         ORE 21,30
DUE SETTEMBRE–USD CAMPOMORONE S.OLCESE        3/12/2014 S.EUSEBIO         ORE 21,30 
ANSALDO ENERGIA-GSD SORI                         3/12/2014 V.MARITANO         ORE 21,00
VCM – PEDEMONTANA                         15/12/2014 SERRA RICCO’ ORE 21,00
ALCOR – ATHLETIC                         17/12/2014 PIANI FERRETTO         ORE 21,30
EDEN-ARCI ISOVERDE                         DATA DA DESTINARSI
SERIE A 2
LIGURIA MEDICI – REAL QUEZZI                 24/11/2014 S.DESIDERIO ORE 21,30
WINGS AEROSPACE – GE CALCIO LINEA MESSINA         26/11/2014 BORZOLI ORE 21,30
LONGOBARDA 2.0 – QUINTO FC                    3/12/2014 BORZOLI ORE 21,30
PHOENIX – DEPORTIVO DAVAGNA SOGEA            3/12/2014 SORI ORE 21,00
ZENER-GENOVA CALCIO I LUPI                         10/12/2014 PONTEX         ORE 21,30
RENEGADE-GS PALLAVICINO                 15/12/2014 SORI ORE 21,00
ASD PRAESE – S.C.FOCE                         17/12/2014 PRA         ORE 21,30